Когда хочешь приобрести хорошую вещь, бывает так, что сталкиваешься с совершенно неожиданной проблемой, такой как выбор производителя. Среди производителей радар-детекторов в России популярны такие марки, как: Cobra, Snooper, Sho-Me, Beltronics, Escort, Crunch.

Следует учитывать нюансы при выборе производителя
Ведущие производители радар-детекторов придерживаются главного критерия — детектор должен улавливать все современные средства замера скорости сотрудников ДПС и заранее о них предупреждать.
Покупатель естественно полюбопытствует, в чем же разница и почему такой разброс цен от 1500 до 20000 руб. и выше? Все зависит от стабильности сигнала, фильтрации помех, типа приемника и дальности обнаружения.
Например, у производителя радар-детекторов Cobra есть как бюджетные, так и дорогие модели. Дальность приемника дорогой модели может в три, а то и в пять раз превосходить дальность дешевой модели. Успеете ли вы притормозить за 500 метров до радара или лучше это сделать заранее за 1-2 километра?
Кроме того, необходимо покупать модели, которые адаптированы для российских дорог, то есть они должны иметь повышенную чувствительность в диапазонах Х и К радиоволн. В последнее время на этом делается усиленный акцент, ведь наши радары отличаются от европейских.
Сходства и различия ведущих производителей антирадаров
Такие марки антирадаров, как Beltroncs и Escort являются одними из лучших в России. Они надежны, имеют высокий показатель дальности и фильтрацию помех, но сравнительно дороги, так как относятся к премиум классу. Escort Passport 8500 X50 был признан самым лучшим антирадаром в прошлом году.
Производитель радар-детекторов Cobra является наиболее давней и известной маркой, которая долгое время не продавала радары адаптированные под Россию, что сильно сказалось на отношении к ней, но на сегодня производитель радар-детекторов Cobra начал изготавливать приборы для России, что сделало ее самой популярной маркой в стране, к тому же обновил всю линейку на восьмую серию.






Sho-Me очень недорогой китайский бренд. В своем бюджете аналогов у него нет, разве только американский Crunch. Sho-me известен одной очень удачной моделью 520, благодаря которой получил признание.
Антирадары марки Crunch также относятся к радар-детекторам бюджетного класса, способны уловить все новейшие радары, срабатывают на приемлемой дальности, есть защита от помех.
Фирма Snooper существует более тридцати лет на мировом рынке и является лидером среди брендов по Европе. Snooper известна как надежный изготовитель систем навигации и систем раннего оповещения, изготавливает антирадары с GPS – Snooper 3Zero, у которых до недавнего времени не было аналогов.